Sport
stampa

Edizione on line

Gli atleti italiani in gara

Sci alpino - donne
Ceccarelli Daniela
Ceresa Annalisa
Costazza Chiara
Fanchini Elena
Fanchini Nadia
Karbon Denise
Merighetti Daniela
Moelgg Manuela
Putzer Karen
Recchia Lucia
Siorpaes Wendy

Sci alpino - uomini
Blardone Massimiliano
Fill Peter
Ghedina Kristian
Moelgg Manfred
Rocca Giorgio
Schieppati Alberto
Shmid Paul Hannes
Simoncelli Davide
Staudacher Patrick
Sulzenbacher Kurt
Thaler Patrick

Freestyle donne
Parravicini Mariangela Fabiana
Scanzio Deborah

Freestyle uomini
Bormolini Walter
Bosia Claudio
Galli Simone
Pegorari Mattia

Snowboard - donne
Boccaccini Corinna
Posch Marion
Ranigler Carmen
Masolini Romina
Trettel Lidia

Snowboard - uomini
Erlacher Meinhard
Fischinaller Roland
Galli Rudy
Kratter Giacomo
Malusà Simone
Pietropoli Manuel
Pozzolini Stefano
Salvati Simone
Sandrini Francesco
Schiavon Alberto
Tagliaferri Tommaso

Sci di fondo - donne
Confortola Antonella
Follis Arianna
Geniun Magda
Moriggl Barbara
Paluselli Cristina
Paruzzi Gabriella
Valbusa Sabina

Sci di fondo - uomini
Cattaneo Marco
Checchi Valerio
Di Centa Giorgio
Frasnelli Loris
Moriggl Thomas
Pasini Renato
Piller Cottrer Pietro
Santus Fabio
Saracco Cristian
Schwienbacher Freddy
Valbusa Fulvio
Zorzi Cristian

Biathlon - donne
Ertl Barbara
Haller Katya
Ponza Michela
Santer Nathalie
Santer Saskia

Biathlon - uomini
Bonaldi Sergio
De Lorenzi Christian
Longo Paolo
Pallhuber Wilfried
Vuillermoz Rene Laurent

Salto - uomini
Beltrame Marco
Bolognani Alessio
Chiapolino Stefano
Colloredo Sebastian
Morassi Andrea

Combinata nordica - uomini
Bresadola Davide
Michielli Giuseppe
Munari Daniele
Strobl Jochen

Bob donne
Gillarduzzi Jessica
Isacco Jennifer
Mellano Garda Carola
Mollica Fabiana
Weissensteiner Gerda

Bob uomini
Bartocci Stefano
Bertazzo Simone
De Sanctis Antonio
Morbidelli Giorgio
Ottolino Luca
Romanini Samuele
Sacco Omar
Torchio Matteo
Tosini Fabrizio


Slittino donne
Antonova Anastasija
Podorieszach Sarah

Slittino uomini
Gruber Patrik
Haselrieder Oswald
Huber Wilfried
Oberstolz Christian
Plankensteiner Gerhard
Rainer Reinhold
Zoeggeler Armin

Skeleton donne
Zanoletti Costanza

Skeleton uomini
Oioli Maurizio

Pattinaggio velocità donne
Marra Adelia
Simionato Chiara

Pattinaggio velocità uomini
Anesi Matteo
Carnino Maurizio
Donagrandi Stefano
Fabris Enrico
Ioriatti Ermanno
Sanfratello Ippolito

Short track uomini
Carta Fabio
Confortola Yuri
Franceschina Nicola
Rodigari Nicola
Serra Roberto

Short track donne
Capurso Marta
Fontana Arianna
Maffei Cecilia
Zini Katia
Zini Mara

Pattinaggio di figura
Faiella Federica
Fusar Poli Barbara
Maraglio Maurizio
Scali Massimo
Silvia Fontana
Kostner Carolina
Zelanka Karen

Curling donne
Alverà Eleonora
Caldart Violetta
Gaspari Diana
Lacedelli Giulia
Pompanin Rosa

Curling uomini
Alverà Fabio
Mariani Marco
Menardi Antonio
Retornaz Joel Therry
Zendegiacomo Gian Paolo

Hockey donne
Angeloni Michela
Bazzanella Evelyn
Bettarini Valentina
Bissardella Celeste
Caldart Heidi
Carignano Silvia
Da Rugna Diana
De la Forest Anna

De Nardin Nadia
De Rocco Linda
Fiorese Rebecca
Florian Sabina
Franselli Luana
Friz Manuela
Kaser Waltraud
Leitner Maria Michela
Montanari Debora
Sparer Katharina
Toffano Silvia
Viel Sabrina
Hockey uomini
Ansoldi Luca
Baur Renè
Borgatello Christian
Busillo Giuseppe
Chitarroni Mario Brian
Cirone Jason
De Bettin Giorgio
De Toni Manuel
Helfer Armin
Hell Günther
Iob Anthony
Margoni Stefano
Muzzatti Jason Mark
Nardella Robert John
Parco John
Ramoser Florian
Scandella Giulio
Signoretti Andrè
Strazzabosco Michele
Topatigh Lucio
Trevisani Carter Vincent James
Tuzzolino Anthony Charles
Zisser Stefan

Gli atleti italiani in gara
  • Attualmente 0 su 5 Stelle.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Votazione: 0/5 (0 somma dei voti)

Grazie per il tuo voto!

Hai già votato per questa pagina, puoi votarla solo una volta!

Il tuo voto è cambiato, grazie mille!

Log in o crea un account per votare questa pagina.

Non sei abilitato all'invio del commento.

Effettua il Login per poter inviare un commento